РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
"ЕВРО ИНФО КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ ЦЕНТР — БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ"
обратная связь новости партнеры на главную
о центре
услуги
заявить о себе
поиск партнеров в России
поиск партнеров за рубежом
мероприятия
контакты
О нас Историческая справка Новости

Первые центры в рамках сети Евро Инфо Центров появились в 1987 году в соответствии с решением Генерального Директората «Предпринимательство и промышленность» Европейской Комиссии с целью обеспечения малых и средних предприятий (МСП) деловой информацией и установления контактов с потенциальными бизнес-партнерами в других странах.

С тех пор их количество постоянно возрастает. В 2007 году сеть Евро Инфо Центров объединяла более 300 центров, действующих в более чем 280 городах в почти 50 странах мира.

Евро Инфо Центры распространяют информацию и консультируют предприятия по различным аспектам деятельности Евросоюза. Также они используются в качестве инструмента обратной связи, предоставляя соответствующим структурам ЕС мнение МСП по насущным вопросам их развития. Центры напрямую отвечают на вопросы, поступающие от МСП, в отношении делового сотрудничества, программ и проектов Еврокомиссии, финансирования и привлечения средств, законодательства и т.д.

Помимо этого направления Евро Инфо Центры также занимаются распространением различной информации и организацией семинаров/лекций, подготовкой различных публикаций информационно-справочного характера.

Евро Инфо Центры оказывают поддержку компаниям в подготовке заявок для участия в различных программах и проектах ЕС и помогают им выполнить все необходимые официальные требования.

Кроме того, особое внимание в сети Евро Инфо Центров уделяется международному деловому сотрудничеству, осуществляется поиск потенциальных партнеров для предприятий.

Российский Евро Инфо Корреспондентский Центр был создан в июле 2007 года на базе ЗАО «Российское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса» (г.Москва). Проект по созданию и развитию региональной сети Евро Инфо Корреспондентских Центров в РФ осуществляется в тесном сотрудничестве с Минэкономразвития России в интересах решения приоритетных задач по укреплению инновационного и экспортного потенциала российских МСП и стимулирования их внешнеэкономической деятельности.

С января 2008 года сеть Евро Инфо Центров была объединена с сетью Центров Поддержки Инноваций и Трансфера Технологий (IRC) в единую Европейскую Сеть Поддержки Предпринимательства (Enterprise Europe Network).

Сеть Enterprise Europe Network - это мощная инфраструктура, которая объединила все основные существующие европейские организации поддержки бизнеса и инноваций для того, чтобы компании малого и среднего бизнеса могли получать в одном месте все необходимые услуги для реализации своего потенциала и развития возможностей.

На сегодняшний день сеть Enterprise Europe Network объединяет 46 стран, в число которых входят 27 стран Евросоюза.


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску